Муниципальная программа "Содействие экономическому развитию, инвестиционной деятельности"

Целью муниципальной программы является содействие экономическому развитию города Пскова стимулированием развития малого и среднего предпринимательства, торговли, созданием условий территориального развития.

Для достижения поставленной цели определены следующие задачи:
1. Совершенствование условий для развития предпринимательства в городе Пскове.
2. Удовлетворение потребностей населения города Пскова в качественных товарах и услугах.
3. Создание условий для территориального развития муниципального образования "Город Псков".
4. Обеспечение реализации муниципальной программы.
Для решения задач муниципальной программы в ее состав включены четыре подпрограммы:

Подпрограмма 1. "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова".

Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" определено, что органы местного самоуправления для содействия развитию малого и среднего предпринимательства принимают соответствующие муниципальные программы.

Решение задач, направленных на развитие инфраструктуры малого и среднего предпринимательства, совершенствование механизмов стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства, может быть более эффективно достигнуто программными способами. Кроме того, наличие соответствующей подпрограммы позволит участвовать в областном конкурсе среди муниципальных образований на получение субсидий из областного бюджета.

Подпрограмма 2. "Создание условий для обеспечения населения города Пскова услугами торговли, общественного питания".

Подпрограмма 3. "Обеспечение градостроительной деятельности на территории муниципального образования "Город Псков".

Подпрограмма 4. "Обеспечение реализации муниципальной программы".

Об утверждении муниципальной программы "содействие Экономическому развитию, инвестиционной деятельности"

Сегодня: 23-09-2017