АНО "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области"

Автономная некоммерческая организация «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» создана Администрацией Псковской области в целях реализации областной долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы».

АНО "ФГРП ПО" оказывает следующие финансовые услуги:
- поручительства перед банком при оформлении кредита субъектам малого и среднего предпринимательства;
- микрозаймы в размере от 30 000 руб. до 1 000 000 руб. сроком от 3-х месяцев до одного года.

АНО "ФГРП ПО" организует и проводит различные мероприятия для расширения деловых возможностей субъектов малого и среднего бизнеса:
- выставки на территории Псковской области;
- коллективные экспозиции предпринимателей региона;
- участие в выставках и иных мероприятиях по продвижению товаров и услуг, производимых предприятиями;
- организация и проведение конференций, «круглых столов», презентаций;
- организации деловых поездок, партнериатов и иных мероприятий в целях устойчивого развития бизнеса.

АНО "ФГРП ПО" проводит большую работу по информированию бизнес-среды по вопросам организации и развития бизнеса:
- размещение информации в СМИ;
- регулярные консультации специалистов по юридическим и финансовым вопросам;
- тематические информационные семинары.

Организация оказывает содействие безработным, принявшим решение создать собственное дело (консультации, обучение, экспертиза бизнес-плана).
Организация реализует программу дополнительного профессионального обучения для персонала занятого в малом и среднем бизнесе. Для реализации программы выделяются финансовые средства для повышения квалификации управленческого и рабочего персонала.

АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»